【クラブユース登録メンバー】FC大阪U

草津東 2回戦から 0-9 比叡山 2回戦から vs. Partida 大貫 純平 オオヌキ ジュンペイ DF 175 FCナシオナル 大濱 匠功 オオハマ タク DF 167 ガンバ大阪門真JY 片山 仁 カタヤマ ジン MF 169 大阪市ジュネッスフットボールクラブ 金丸 隆志 カナマル タカシ MF 165 SC大阪エルマーノサッカークラブ 川又 一輝 カワマタ カズキ DF 175 セレッソ大阪U-15 木田 佳汰 キダ ケイタ DF 175 宇治FC 久保 胡音 クボ コオト MF 170 セレッソ大阪西U-15 小池 遥暉 コイケ ハルキ DF 169 ガンバ大阪JY 小路 悠太 ショウジ ユウタ MF 172 ガンバ大阪門真JY 白石 翔 シライシ ショウ DF 177 大阪学芸FC 高田 樹 タカダ イツキ DF 168 ガンバ大阪門真JY 高橋 哲也 タカハシ テツヤ DF 180 ガンバ大阪門真JY 竹内 雅人 タケウチ マサト FW 166 PREVISTAフットボールクラブ 竹中 歩夢 タケナカ アトム FW 175 京都サンガFCU-15 竹村 龍太朗 タケムラ リュウタロウ DF 170 大阪市ジュネッスフットボールクラブ 田中 暖人 タナカ ハルト FW 170 リオクロスFC 谷藤 竜馬 タニフジ リョウマ DF 173 SC大阪エルマーノサッカークラブ 玉山 樹 タマヤマ イツキ MF 165 宇治FC 田村 大智 タムラ タイチ FW 175 京都サンガFCU-15 中島 理登 ナカシマ リト GK 186 門真沖サッカークラブ 中野 風人 ナカノ フウト DF 171 GAフロンティア 深海 純蓮 フカウミ スミレ FW 165 STFC. キッズ委員会のサイトをご確認の上、ぜひご参加ください。 O 阿武野 0 前半開始 0 佐野 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)10:40 K. 粉河 14-0 開智vs. O 交野 0 前半開始 0 守口東 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)09:00 K. O 箕面自由学園 0 前半開始 0 初芝富田林 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 1回戦 2020-09-06( 日)09:00 K. 02 お 履正社 履正社おめでとう! 全国大会楽しみにしてるぞ! 2020. 神戸科学技術 2回戦から 2-2 PK3-4 【兵庫県大会決勝ラウンド3回戦】 市立尼崎 2回戦から vs. 22日、大阪・天王寺区の高校で開かれた記者会見で、18歳以下の日本代表候補に選ばれている樺山選手は、「ワールドカップに出場するのが目標です。

Next

高校サッカー漫画「DAYS」恩返しプロジェクト第2弾は365枚のイラスト無料提供

1日に何回でもOK。

Next

東海大学付属大阪仰星高校

O 都島工 0 前半開始 0 花園 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)10:40 K. JFA. O アサンプション 0 前半開始 0 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)09:00 K. 現在、参加チームを募集しております。

Next

第99回全国高校サッカー選手権大阪予選 準々決勝 興國 vs 大阪桐蔭

海南 2回戦から 0-6 【和歌山県大会3回戦】 初芝橋本 3回戦から vs. 大阪朝鮮 4-0 阪南大 5回戦から vs. 向陽 準決勝から 0-3 【京都府大会決勝】 2020年10月17日 土 京都精華学園 準決勝から vs. 今年度の全国高校選手権大会に出場できなかった興国高だが、プロ輩出という側面で高校サッカーの歴史に名を刻んだ。 金光大阪は準決勝を入試で欠場した2人が戻りベストメンバー。

Next

東海大学付属大阪仰星高校

ランキング形式で紹介する。 神港橋 3-1 三田祥雲館vs. 野洲 2回戦から 1-0 延長 近江 2回戦から vs. O 東淀工 0 FT 10 吹田東 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)10:40 K. 甲南 1-17 堅田vs. また、小学生を対象に定期的にサッカー教室を開催し、小学生にサッカーを教えることで、自分の考えを相手に伝え、相手の考えを理解するというコミュニケーション能力の向上を図っています。 O 和泉 0 前半開始 0 懐風館 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 1回戦 2020-09-05( 土)10:40 K. O 5 FT 4 高校サッカー選手権 大阪府予選 準々決勝 2020-10-31( 土)11:00 K. [フットサル]• 刀根山 2-2 PK5-3 阪南大 5回戦から vs. 全国高校サッカー選手権予選速報!第99回全国高等学校サッカー選手権関西地方 滋賀県・京都府・大阪府・兵庫県・奈良県・和歌山県 予選の日程は? 令和2年度第99回全国高校サッカー選手権滋賀県大会の速報!会場、組み合わせ、トーナメント表、大会出場校は?日程は10月24日 土 1回戦から11月14日 土 決勝まで!優勝は近江高校です! 【会場】 不明 無観客 【滋賀県大会1回戦】 2020年10月24日 土 安曇川vs. 三田松聖 15-0 神戸vs. [シニア]• 111• [3種 中学生年代 ]• 那賀 2回戦から 1-3 紀北工 2回戦から vs. 大阪学院大 2-1 東海大大阪仰星 5回戦から vs. 東大阪大柏原 2-2 PK5-4 和泉vs. O 高津 0 前半開始 0 今宮工科 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-19( 土)14:30 K. 福知山成美 2回戦から 0-1 京都朝鮮 2回戦から vs. Salto U-15 18 中村 虎童 ナカムラ コドウ MF 165 SC大阪エルマーノ 19 牧 蒼大 マキ ハルタ DF 163 A. また43位の青森山田(青森)や47位の矢板中央(栃木)、 45位の山梨学院(山梨)と米子北(鳥取)、41位の帝京長岡(新潟)といった優勝候補の一角とされる代表校や歴史のある強豪校には、選手権の舞台を夢見る県外からの選手が多く集まる傾向にあり、地元出身者の割合が極めて低くなる。

Next

第99回全国高校サッカー選手権大阪予選

O 高槻 0 前半開始 0 北摂つばさ 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-20( 日)12:40 K. O 城東工科 0 前半開始 0 大冠 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)09:00 K. O 同志社香里 0 PK開始 2 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)09:00 K. 神戸国際大附属 2回戦から 0-1 三田祥雲館vs. [2種 高校生年代 ]• O 大阪教育C附 0 前半開始 0 吹田 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-20( 日)14:30 K. 神戸第一 5-0 西宮東vs. O 早稲田摂陵 0 前半開始 0 堺 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)09:00 K. 01 興国OB 興國 田川知樹選手がんばってください!! 精度の高いロングフィード、安定感のある守備 期待してます!! 後、興國の選手の皆さん頑張って下さい! 興國黄金世代 応援してます! 2020. O 大阪商大高 1 3 PK 5 1 枚方津田 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-19( 土)10:50 K. 初芝立命館 3-0 大阪朝鮮vs. 応援メッセージ 5 興國 おめでとうございます。 虎姫 0-1 伊香vs. 生駒 2回戦から 1-1 PK6-5 畝傍 2回戦から vs. [女子]• O 大阪 0 前半開始 0 大阪電通大高 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 1回戦 2020-09-06( 日)10:40 K. 水口 2回戦から 1-2 【滋賀県大会準決勝】 2020年11月07日 土 綾羽 2回戦から vs. 14 km 履正社 加藤だせ 2020. O 関西大倉 0 前半開始 0 開明 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 1回戦 2020-09-06( 日)10:40 K. 水口東 2-0 湖南農業vs. 芦屋 0-6 琴丘vs. 01 GK田川 好きな人 興國 大阪桐蔭さんとは、野球もサッカーも準々決勝、興国高校サッカー部勝利を祈ります 2020. 奈良育英 2回戦から 1-4 一条 2回戦から vs. O 河南 0 前半開始 0 豊島 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-19( 土)12:40 K. 滋賀学園 2回戦から 4-1 光泉vs. 八幡工業 1-1 PK5-4 大津vs. 清風 2-0 【大阪府大会6戦】 2020年10月25日 日 興國 5回戦から vs. [フットサル]• 芦屋学園 2回戦から 0-1 延長 神戸星城 2回戦から vs. O 関西福祉科学大高 0 前半開始 0 建国 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 1回戦 2020-09-05( 土)09:00 K. 今年の選手権は開会式や開幕戦を行なわず、31日から1回戦が一斉に開催される。

大阪府サッカー協会

O 大冠 0 FT 1 高校サッカー選手権 大阪府予選 5回戦 2020-10-18( 日)13:00 K. 同志社国際 1-2 花園 2回戦から vs. O 牧野 0 後半4分 0 門真西 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-20( 日)09:00 K. [ビーチサッカー]• 草津 7-0 膳所vs. なかでも前橋商(群馬)、那覇西(沖縄)、遠野(岩手)、大社(島根)の4校はオール地元出身者で、他地域の選手に頼らずにどこまで今年の戦国トーナメントを勝ち上がることが出来るのか、注目ポイントのひとつとなりそうだ。

Next

予選速報!第29回高校女子サッカー選手権関西地方(滋賀・京都・大阪・兵庫・奈良・和歌山)予選2020!

虎姫 2-0 石山vs. [2種 高校生年代 ]• 京都文教 12-1 京都西山vs. O 刀根山 0 前半開始 0 OBFC 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 2回戦 2020-09-13( 日)10:40 K. ラッキーでした、 2020. O 0 前半開始 0 高校サッカー選手権 大阪府予選 4回戦 2020-09-27( 日)09:00 K. 大体大浪商業 2-0 大冠vs. 川西明峰 3-2 延長 姫路vs. O 美原 0 前半開始 0 千里青雲 高校サッカー選手権 大阪府予選 1次予選 3回戦 2020-09-20( 日)12:40 K. 勝利した大阪桐蔭は準決勝でと対戦する。